Kontakt

Haben Sie Fragen?

Rufen Sie uns an, schreiben Sie
uns eine E-Mail, oder nutzen
Sie unser Kontaktformular.

+49 5941 604-0

info@neuenhauser.de

Zur Kontaktseite

// ANSPRECHPARTNER

Schneller Draht statt langer Leitung

Wir helfen Ihnen gerne weiter

In dieser Übersicht finden Sie sortiert nach Geschäftsbereichen direkt den richtigen Ansprechpartner für Ihre Anfrage und erfahren, wer für Ihr Projekt zuständig ist. Wir freuen uns, wenn wir Sie bei Ihrem Anliegen tatkräftig und individuell unterstützen können.

VORSTAND NEUENHAUSER UNTERNEHMENSGRUPPE
VORSTANDSVORSITZENDER
Bernd Voshaar

Bernd Voshaar

Tel.: +49 5941 604-0

MITGLIED DES VORSTANDES
Lutz Wolf

Lutz Wolf

Tel.: +49 5941 604-0

MITGLIED DES VORSTANDES
Michael Grunwald

Michael Grunwald

Tel.: +49 5941 604-0

VORSTANDSASSISTENT
Andreas Heidekrüger

Andreas Heidekrüger

Tel.: +49 5941 604-230

Mobil: +49 175 578 6156

E-Mail: andreas.heidekrueger@neuenhauser.de

NEUENHAUSER MASCHINENBAU
Geschäftsführung
GESCHÄFTSFÜHRER
Bernd Voshaar

Bernd Voshaar

Tel.: +49 5941 604-0

GESCHÄFTSFÜHRER
Jan Scholte-Wassink

Jan Scholte-Wassink

Tel.: +49 5937 9802-0

Administratives Management

CONTROLLING
Mirko Gellink

Mirko Gellink

Tel.: +49 5941 604-297

E-Mail: mirko.gellink@neuenhauser.de

EINKAUF
Heinrich Hagedoorn

Heinrich Hagedoorn

Tel.: +49 5941 604-233

E-Mail: heinrich.hagedoorn@neuenhauser.de

FINANZBUCHHALTUNG
Reinhard Gerdes

Reinhard Gerdes

Tel.: +49 5941 604-222

E-Mail: reinhard.gerdes@neuenhauser.de

IT & ORGANISATION
Michael Evers

Michael Evers

Tel.: +49 5941 604-502

E-Mail: michael.evers@neuenhauser.de

PERSONALABTEILUNG
Wolfgang Wesselink

Wolfgang Wesselink

Tel.: +49 5941 604-221

E-Mail: wolfgang.wesselink@neuenhauser.de

Technisches Management

BETRIEBSLEITUNG
Patrick Meyer

Patrick Meyer

Tel.: +49 5941 604-129

E-Mail: patrick.meyer@neuenhauser.de

ELEKTROTECHNISCHE ABTEILUNG
Jens Elsner

Jens Elsner

Tel.: +49 5941 604-512

E-Mail: jens.elsner@neuenhauser.de

QUALITÄTSSICHERUNG
Wolf Jürgen Möller

Wolf Jürgen Möller

Tel.: +49 5941 604-113

E-Mail: wolf-juergen.moeller@neuenhauser.de

TECHNISCHER KONSTRUKTIONSPOOL
Jörg Wolf

Jörg Wolf

Tel.: +49 5941 604-213

E-Mail: joerg.wolf@neuenhauser.de

LOGISTIK
Bernd Schütte

Bernd Schütte

Tel.: +49 5941 604-135

E-Mail: bernd.schuette@neuenhauser.de

WARTUNG UND INSTANDHALTUNG
Dietmar Bartels

Dietmar Bartels

Tel.: +49 5941 604-296

E-Mail: dietmar.bartels@neuenhauser.de

Akquisition Auftragsfertigung

AKQUISITION AUFTRAGSFERTIGUNG
NEUENHAUSER GRUPPE
Stefan Wellermann

Stefan Wellermann

Tel.: +49 5941 604-550

E-Mail: stefan.wellermann@neuenhauser.de

NEUENHAUSER BAUGRUPPEN UND ANLAGENBAU
GESCHÄFTSBEREICHSLEITER
BAUGRUPPEN UND ANLAGENBAU
Gerwin Lefers

Gerwin Lefers

Tel.: +49 5941 604-166

E-Mail: gerwin.lefers@neuenhauser.de

STELLV. GESCHÄFTSBEREICHSLEITER
Stephan Hagedoorn

Stephan Hagedoorn

Tel.: +49 5941 604-115

E-Mail: stephan.hagedoorn@neuenhauser.de

NEUENHAUSER LOHNFERTIGUNG
GESCHÄFTSBEREICHSLEITER
LOHNFERTIGUNG
Manfred Pelle

Manfred Pelle

Tel.: +49 5941 604-148

E-Mail: manfred.pelle@neuenhauser.de

STELLV. GESCHÄFTSBEREICHSLEITER
LOHNFERTIGUNG
Edgar Züwerink

Edgar Züwerink

Tel.: +49 5941 604-178

E-Mail: edgar.zuewerink@neuenhauser.de

NEUENHAUSER KOMPONENTEN, BAUGRUPPEN UND SYSTEME (NCAS)
GESCHÄFTSFÜHRER
Jan Scholte-Wassink

Jan Scholte-Wassink

Tel.: +49 5937 9802-0

E-Mail: Jan.Scholte-Wassink@neuenhauser.de

MITGLIED DER
GESCHÄFTSBEREICHSLEITUNG NCAS
Christian Lambers

Christian Lambers

Tel.: +49 5937 9802-0

E-Mail: Christian.Lambers@neuenhauser.de

MITGLIED DER
GESCHÄFTSBEREICHSLEITUNG NCAS
Werner Kuper

Werner Kuper

Tel.: +49 5937 9802-0

E-Mail: Werner.Kuper@neuenhauser.de

NEUENHAUSER TEXTILINDUSTRIE UND AUTOMATION
GESCHÄFTSBEREICHSLEITER TEXTILMASCHINEN
Wilhelm Langius

Wilhelm Langius

Tel.: +49 5941 604-261

E-Mail: wilhelm.langius@neuenhauser.de

AUTOMATION SPINNEREI

BEREICHSLEITUNG UND VERTRIEB
Richard Borgers

Richard Borgers

Tel.: +49 5941 604-214

E-Mail: richard.borgers@neuenhauser.de

VERTRIEB
Uwe Lenkeit

Uwe Lenkeit

Tel.: +49 5941 604-267

E-Mail: uwe.lenkeit@neuenhauser.de

VERTRIEB
Javier Peña Pérez

Javier Peña Pérez

Tel.: +49 5941 604-0

E-Mail: javier.pena@neuenhauser.de

WICKELTECHNIK

BEREICHSLEITUNG UND VERTRIEB
Dirk Fischer

Dirk Fischer

Tel.: +49 5941 604-163

E-Mail: dirk.fischer@neuenhauser.de

VERTRIEB
Jörg Neyer

Jörg Neyer

Tel.: +49 5941 604-360

E-Mail: joerg.neyer@neuenhauser.de

VERTRIEB
Guido Schroven

Guido Schroven

Tel.: +49 5941 604-326

E-Mail: guido.schroven@neuenhauser.de

NEUENHAUSER ROSINK

BEREICHSLEITUNG UND VERTRIEB
Martin Schoolkate

Martin Schoolkate

Tel.: +49 5941 604-611

E-Mail: martin.schoolkate@neuenhauser.de

VERTRIEB
Stefan Ruck

Stefan Ruck

Tel.: +49 5941 604-612

E-Mail: stefan.ruck@neuenhauser.de

VERTRIEB
Jens Vischer

Jens Vischer

Tel.: +49 5941 604-613

E-Mail: jens.vischer@neuenhauser.de

NEUENHAUSER UMWELTTECHNIK
GESCHÄFTSBEREICHSLEITER
Wolfgang Brouwer

Wolfgang Brouwer

Tel.: +49 5941 604-275

Mobil: +49 171 550 9761

E-Mail: wolfgang.brouwer@neuenhauser.de

VERTRIEB & BERATUNG
Frank Warrink

Frank Warrink

Tel.: +49 5941 604-357

Mobil: +49 151 117 21758

E-Mail: frank.warrink@neuenhauser.de

VERTRIEB & BERATUNG SÜDDEUTSCHLAND
Erich Cordie

Erich Cordie

Mobil: +49 151 576 32309

E-Mail: erich.cordie@neuenhauser.de

NEUENHAUSER VORWALD SPANNELEMENTE
GESCHÄFTSBEREICHSLEITER
VORWALD SPANNELEMENTE
Gerd Bouwer

Gerd Bouwer

Tel.: +49 5941 604-293

E-Mail: gerd.bouwer@vorwald.de

VERTRIEBSLEITER
VORWALD SPANNELEMENTE
Hartmut Kettler

Hartmut Kettler

Tel.: +49 541 50546-18

E-Mail: hartmut.kettler@vorwald.de

KONSTRUKTIONSLEITER
VORWALD SPANNELEMENTE
Nico van Eyk

Nico van Eyk

Tel.: +49 541 50546-13

E-Mail: nico.van-eyk@vorwald.de

NEUENHAUSER KOMPRESSORENBAU
GESCHÄFTSBEREICHSLEITER
KOMPRESSORENBAU
Ralf Steenweg

Ralf Steenweg

Tel.: +49 5944 9301-224

E-Mail: ralf.steenweg@neuenhauser.de

BUSINESS LINE MANAGER OEM
Matthias Berling

Matthias Berling

Tel.: +49 5944 9301-220

E-Mail: matthias.berling@neuenhauser.de

SALES MANAGER
Philipp Schulten

Philipp Schulten

Tel.: +49 5944 9301-214

E-Mail: philipp.schulten@neuenhauser.de